Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 ноября 2021 года После вмешательства прокуратуры застройщик обязан устранить нарушения при строительстве многоквартирного дома

Вопросы исполнения программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, в том числе предоставление жилья надлежащего качества, находятся на постоянном контроле органов прокуратуры республики.

Прокуратурой г. Кызыла совместно со Службой жилищной инспекции и строительного надзора республики, в ряде квартир многоквартирного дома№ 121 по ул. Московская г. Кызыла, построенного в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Тыва, выявлены нарушения технического и санитарного состояния.

В частности, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях: промерзание стен, неисправность вентиляционного канала, разрушение штукатурного слоя, натяжного потолка, образование и разрастание плесени в отдельных квартирах.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура г. Кызыла обратилась в суд устранить недостатки, допущенные при строительстве дома.

Решением Кызылского городского суда исковые требования прокуратуры г. Кызыла удовлетворены, на застройщика многоквартирного дома возложена обязанность в течение 3 месяцев с момента вступления решения в законную силу устранить нарушения в 11 квартирах многоквартирного дома.

По вступлении решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 08:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости