Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 ноября 2021 года Под председательством Приволжского транспортного прокурора состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Приволжского транспортного региона

В Нижнем Новгороде 16 ноября 2021 года под председательством Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов транспортного региона.

В работе координационного совещания, в том числе и в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие руководители Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Приволжского таможенного управления, Приволжской оперативной таможни, Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, транспортные прокуроры (на правах районных) и начальники линейных подразделений органов внутренних дел на транспорте.

На повестку мероприятия вынесены вопросы состояния работы и взаимодействия по противодействию преступности правоохранительных органов на транспорте, дислоцированных в Кировской области.

Кроме того, рассмотрены вопросы соблюдения конституционных прав участников уголовного судопроизводства в сфере учетно-регистрационной дисциплины, в том числе соблюдения разумных сроков досудебного производства в Приволжском транспортном регионе.

В ходе координационного совещания конструктивной критике подверглась работа правоохранительных органов Кировского транспортного региона в сфере межведомственного взаимодействия, а также обращено внимание правоохранительных органов Приволжского транспортного региона на необходимость принятия своевременных и обоснованных процессуальных решений на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

По итогам совещания разработаны дополнительные мероприятия в целях повышения эффективности деятельности по обозначенным вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости