Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 ноября 2021 года Мужчина осужден за применение насилия в отношении представителя власти и неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения

Кунцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего Андрея Миронова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в ночное время 30 апреля 2021 года Миронов, ранее привлекавшийся к административной ответственности и лишенный права управления транспортным средством, управлял автомобилем «БМВ» на территории Можайского района столицы. Законным требованиям об остановке транспортного средства водитель не подчинился и скрылся от сотрудников ДПС.

С целью пресечения его действий были проведены оперативные мероприятия по перехвату, в ходе которых на проезжей части дороги Аминьевского шоссе по направлению движения от Рублевского шоссе инспектор ППС ОМВД России по району Фили-Давдково г. Москвы покинув служебный автомобиль, преградил путь движения Миронову, требуя остановиться.

Однако Миронов требования инспектора проигнорировал, продолжил движение, совершив наезд на сотрудника полиции, причинив ему телесные повреждения.

После того, как автомобиль под управлением Миронова был остановлен, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

С учетом позиции государственного обвинителя Кунцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы, суд приговорил Миронова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 2 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 19:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости