Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 ноября 2021 года Прокурор Малосердобинского района провел открытый урок для старшеклассников

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям, отмечаемого в РФ ежегодно 20 ноября, в рамках плана совместных мероприятий «Защищая детство» прокурор Малосердобинского района Юрий Тюняев 17.11.2021 провел открытый урок для учащихся 8-х классов МБОУ Многопрофильный Лицей с. Малая Сердоба Малосердобинского района на тему «Подросток и право».

В своей лекции прокурор района рассказал о правах и обязанностях несовершеннолетних, поэтапно возникающих с момента рождения и до наступления совершеннолетия.

В состоявшейся беседе с ребятами спикер ответил на вопросы, связанные с наступлением возраста привлечения к административной и уголовной ответственности при конкретных нарушениях законодательства, в том числе в социальных интернет-сетях, эмансипацией несовершеннолетних, законодательным регулированием пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время, оборотом оружия, противодействием экстремизму и терроризму. Участники мероприятия обсудили также правовые аспекты исполнения воинской обязанности, ограничений, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции.

По результатам встречи решено продолжить проведение таких мероприятий на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости