Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 ноября 2021 года В Ленинградской области перед судом предстанут жители Латинской Америки совершившие покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ

Прокуратура Ленинградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Латинской Америки. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 322 УК РФ. (покушение на пересечение Государственной границы РФ).

Установлено, что 21 мая 2021 года в связи с желанием улучшения своего материального положения и возможности проживания в одной из стран Европейского Союза, мужчины на территории Санкт-Петербурга приобрели два надувных матраса с намерением использовать их для незаконного пересечения Государственной границы РФ с Эстонской Республикой вплавь через реку Нарва вне установленных пунктов пропуска.

Однако довести свой преступный умысел до конца они не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, поскольку были задержаны сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 17:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости