Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 ноября 2021 года В Ленинградской области в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на общую сумму 266 тыс. рублей

Киришским городским прокурором Ленинградской области принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на понуждение работодателя погасить задолженность по заработной плате перед работниками.

Установлено, что в ООО «ДСК «Аврора» осуществляющем деятельность по строительству автомобильных дорог и автомагистралей в Киришском районе Ленинградской области, имелась задолженность по выплате заработной платы за октябрь 2021 года перед 19 работниками на общую сумму 266 тыс. рублей.

В связи с этим городской прокуратурой 11.11.2021 в отношении генерального директора ООО «ДСК «Аврора» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), 10.11.2021в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Благодаря принятым мерам ООО «ДСК «Аврора» 11.11.2021 полностью погашена задолженность перед работниками на общую сумму 266 тыс. рублей. Выплата компенсации за несвоевременную оплату труда в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 16:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости