Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 ноября 2021 года Коллектив прокуратуры Брянской области выражает глубокие соболезнования родным и близким ушедших из жизни ветеранов органов прокуратуры Валерия Максимовича Лейкина и Валентины Иосифовны Медведевой

16 ноября 2021 года ушли из жизни ветераны органов прокуратуры Брянской области старший советник юстиции Валерий Максимович Лейкин и младший советник юстиции Валентина Иосифовна Медведева.

Валерий Максимович Лейкин родился 05.03.1930 в Гомельской области. Службу в органах прокуратуры Брянской области начал в 1952 году с должности стажера следователя прокуратуры Рогнединского района. В последующем, занимал, в том числе, должности начальника следственного отдела облпрокуратуры, старшего помощника прокурора области по делам несовершеннолетних, старшего помощника прокурора области по надзору за исполнением законов в исправительно-трудовых учреждениях.

Более 47 лет своей жизни Валерий Максимович посвятил службе в органах прокуратуры, где прошёл славный, достойный путь, многое сделал для укрепления законности и правопорядка, борьбы с преступностью, защиты прав и интересов граждан. Многие работники прокуратуры, как действующие, так и находящиеся на заслуженном отдыхе, помнят Валерия Максимовича как высокопрофессионального юриста и добрейшей души человека. Его деятельность была отмечена присвоением почетных званий «Заслуженный юрист РФ», «Почетный работник прокуратуры РФ».

Валентина Иосифовна Медведева родилась 21.06.1945 в Стародубском районе Брянской области. Службу в органах прокуратуры начала в 1982 году с должности помощника прокурора Брянского района, затем занимала должности старшего помощника прокурора Брянского района, помощника и старшего помощника прокурора Бежицкого района г. Брянска. Уволена из органов прокуратуры в 2003 году в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

В нашей памяти Валентина Иосифовна останется энергичным, жизнерадостным человеком, который охотно делился своим профессиональным опытом с молодыми работниками прокуратуры.

Сотрудники и ветераны прокуратуры Брянской области глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким Валерия Максимовича и Валентины Иосифовны по поводу невосполнимой утраты.

Светлая память о них всегда останется в наших сердцах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости