Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 ноября 2021 года В Пермском районе по иску прокурора администрация обязана установить предупреждающие дорожные знаки вблизи школ

Пермский районный суд Пермского края рассмотрел иск прокурора к администрации Двуреченского сельского поселения о признании незаконным бездействия по обеспечению безопасности дорожного движения и возложении обязанности устранить нарушения законодательства.

Основанием обращения в суд явились результаты прокурорской проверки в ходе которой выявлены многочисленные нарушения. Установлено, что более 2-х лет не исполнялось предписание надзорных органов о приведении участков дорог, находящихся в непосредственной близости от образовательных учреждений в п. Ферма, в нормативное состояние.

В частности, отсутствовали остановочные и посадочные площадки, заездные карманы, тротуары, пешеходные дорожки и иные средства организации дорожного движения - дорожные знаки, разметка, ограждения, светофоры в соответствии с требованиями ГОСТ.

Суд удовлетворил требования прокурора, установив чиновникам срок исполнения - 60 суток с момента вступления решения суда в законную силу.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Пермского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 18:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости