Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 ноября 2021 года Депутаты Государственного Совета Чувашии поддержали законопроект прокуратуры об ответственности за купание в запрещенных для этого местах

Прокурором Чувашии Андреем Фоминым в Государственный Совет Чувашской Республики в августе 2021 года внесен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в ст. 20.1 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Законодательная инициатива подготовлена после анализа в прокуратуре ситуации в республике, связанной с несчастными случаями на воде, которая существенно ухудшилась по сравнению с 2020 годом.

Так, по состоянию на 18.08.2021 на водных объектах Чувашской Республики зарегистрировано 34 (в 2020 г. - 25) происшествия, количество погибших – 33 (23), в том числе 4 (2) ребенка. Основной причиной гибели людей является купание в необорудованных местах, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Законопроект предусматривал установление административной ответственности за нарушение запрета купания в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями, и заплытие за буйки, обозначающие границы плавания.

За совершение указанного административного правонарушения предлагалось назначать как предупреждение, так и штраф в размере одной тысячи рублей.

17.11.2021 на очередной сессии Госсовета Чувашии данный законопроект единогласно принят депутатами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости