Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 ноября 2021 года Волго-Донской транспортной прокуратурой признано законным возбуждении уголовного дела по факту незаконного перемещения через таможенную границу денежных средств в крупном размере

Волго-Донской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении уроженки Ростовской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наличных денежных средств в крупном размере).

Установлено, что 08.10.2021 фигурантка уголовного дела прибыла из Турции в аэропорт «Платов» г. Ростова-на-Дону. В ходе таможенного досмотра ручной клади у нее обнаружены денежные средства в размере 26 300 евро, которые не задекларированы в установленном порядке.

Санкция ч. 1 ст. 200.1 УК РФ предусматривает в качестве меры наказания штраф в размере от трехкратной до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 12:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости