Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 ноября 2021 года Прокуратура Кировского района г. Ярославля выявила нарушения законодательства о защите детей от негативной информации

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию в пивном баре «Лига Пива».

Согласно п. 6 ч.1 ст. 7 Закона Ярославской области №50-з от 08.10.2009 «О гарантиях прав ребенка в Ярославской области» к общественным местам, в которых не допускается нахождение детей в возрасте до 16 лет без сопровождающих в ночное время, относятся в числе прочего: коммерческие объекты, предназначенные для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, развлечений и досуга.

В силу ст. 11 Закона Ярославской области «О гарантиях прав ребенка в Ярославской области» на территории перечисленных объектов должны размещаться предупреждающие надписи и знаки о недопустимости нахождения в них детей в возрасте до 16 лет без сопровождающих в ночное время.

На момент проверки в помещениях кафе, работающем ежедневно до 00.00 час. и реализующем спиртные напитки, отсутствовали указанные предупреждающие надписи и знаки.

По результатам проверки в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 13.1 Закона Ярославской области 03.12.2007 № 100-з «Об административных правонарушениях» (неисполнение установленной законодательством Ярославской области обязанности по информированию о мерах защиты детей от факторов, негативно влияющих на их развитие).

Постановлениями Административной комиссии Кировского района мэрии г. Ярославля требования прокурора признаны обоснованными. Юридиеческому лицу и его директору азначены наказания в виде штрафов. Нарушения в настоящее время устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости