Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 ноября 2021 года В Севастополе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения должностными лицами государственного органа полномочий при заключении договоров на размещение нестационарных торговых объектов в центре города

Прокуратура города Севастополя проверила исполнение законодательства в сфере размещения нестационарных торговых объектов на территории города.

Установлено, что должностное лицо главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя в обход предусмотренных законодательством конкурсных процедур в 2020 году предоставило двум хозяйствующим субъектам право на размещение трех нестационарных торговых объектов на территории города, в районе набережной Корнилова и на пляже «Мыс Хрустальный». Кроме того, в двух случаях управлением при заключении указанных договоров необоснованно применен понижающий коэффициент, снизивший цену размещения торговых объектов для одного из хозяйствующих субъектов в 100 раз.

Таким образом, ограничено право иных предпринимателей на участие в торгах по размещению нестационарных торговых объектов, а бюджет города Севастополя недополучил доход на сумму не менее 1 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки по данным фактам следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости