Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 ноября 2021 года В Северной Осетии вынесен приговор по уголовному делу в отношении должностного лица районного Управления соцзащиты, присвоившей денежные средства льготников

Кировский районный суд Республики Северная Осетия – Алания вынес приговор по уголовному делу в отношении главного специалиста – эксперта отдела реализации льгот территориального органа Министерства труда и социального развития республики - Управления социальной защиты населения Кировского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.2 (мошенничество при получении выплат, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Установлено, что в период с марта 2017 по июнь 2020 года злоумышленница присвоила денежные средства в размере более 14 млн рублей, предназначенных для выплат льготникам в соответствии с действующим законодательством о социальных гарантиях на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Так, она с целью реализации преступного умысла оформила на четырех своих знакомых банковские карты, куда на основании предоставленных ею в региональное Министерство труда и социального развития ложных сведений о начисленных суммах выплат подконтрольным лицам, введенных в заблуждение и не имеющих право на получение социальных льгот, поступили выплаты. В последующем указанные денежные средства она обналичила и присвоила.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал обвиняемую виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также судом удовлетворен гражданский иск Министерства труда и социального развития республики о взыскании ущерба, причиненного преступлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости