Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 ноября 2021 года Жителю Карачева грозит до 20 лет лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура г. Брянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Карачева Брянской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п.«а, б» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п.п. «а, б» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах).

По версии следствия, мужчина, договорившись в начале августа 2021 года с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом о совместном незаконном сбыте наркотических средств (α-пирролидиновалерофенон (PVP), являющегося производным наркотического средства – N-метилэфедрон и наркотического средства - мефедрон (4-метилметкатинон)) на территории города Брянска с целью получения прибыли, посредством интернет-мессенджера, получал от этого лица наркотические средства и в целях их сбыта в расфасованном виде бесконтактным способом в августе 2021 года осуществлял их «закладки» в различных местах города Брянска, о которых впоследствии планировалось сообщить наркопотребителям, заплатившим деньги за их приобретение.

Однако злоумышленник не довел преступный умысел до конца, так как наркотические средства были изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г.Брянска для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости