Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

17 ноября 2021 года По требованию военной прокуратуры подрядчики оштрафованы за нарушения закона при благоустройстве военного городка в Мурманской области

Военная прокуратура Оленегорского гарнизона провела проверку исполнения норм градостроительного законодательства.

Установлено, что три строительные фирмы в рамках заключенных договоров подряда осуществляли строительство общежития для военнослужащих и обустройство военного городка в селе Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области. Однако в нарушение требований закона указанные работы проводились без обязательного разрешения заказчика – Министерства обороны Российской Федерации.

В связи с выявленными нарушениями военным прокурором гарнизона в отношении подрядчиков возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства).

По результатам их рассмотрения Арбитражный суд Мурманской области признал компании виновными в несоблюдении нормативных требований и оштрафовал каждую из них на 250 тыс. рублей.

Кроме этого, во исполнение требований военного прокурора, изложенных в представлении в адрес руководства ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам», выявленные нарушения законодательства устранены.

В настоящее время разрешение на строительство получено, работы на объектах продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости