Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 ноября 2021 года В Приморье перед судом предстанет мастер лесозаготовительного участка за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

Прокуратура Ольгинского района Приморского края утвердила обвинительное заключение в отношении в отношении мастера лесозаготовительного участка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, весной 2021 года фигурант дал заведомо незаконные указания подчиненным ему членам лесозаготовительной бригады на рубку древесины породы «Ель», «Тополь» сверх установленного вышеуказанной лесной декларацией объема, а также на заготовку деревьев породы «Клён», Липа», «Ясень», «Береза желтая», не назначенных в рубку.

Члены лесозаготовительной бригады, выполняя незаконные указания обвиняемого, добросовестно заблуждались в том, что действуют правомерно, осуществляли по его указанию, валку, трелевку и складирование незаконно заготовленной древесины общим объемом около 400 м3.

В результате действий фигуранта лесному фонду РФ причинен экологический ущерб на общую сумму более 5 млн. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ольгинский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Прокурором заявлен гражданский иск о взыскании с фигуранта суммы причиненного ущерба. В целях обеспечения гражданского иска на имущество фигуранта наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 18:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости