Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 ноября 2021 года Прокурор Костромского района в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Костромского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности администрации Костромского муниципального района.

Установлено, что дорожное покрытие автодороги Бычиха-12 имеет значительные повреждения, что создает угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровья граждан, участников дорожного движения, пользователей автомобильной дороги.

По указанным фактам в администрацию Костромского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено, нарушения не устранены. По постановлению районного прокурора администрация признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

В связи с неисполнением требований, изложенных в представлении, прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении обязанности привести состояние дорожного покрытия автомобильной дорог в нормативное состояние в течение 1 года со дня вступления в законную силу решения суда.

Решением Костромского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Костромского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости