Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 ноября 2021 года Прокурором Гвардейского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницы г. Гвардейска по факту хищения денежных средств с банковского счета

Прокурором Гвардейского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницы г. Гвардейска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств с банковского счета).

Представленной стороной обвинения совокупностью доказательств установлено, что августе 2021 года подсудимая находилась в гостях в одном из домов в городе Гвардейске, где обнаружила телефон своей знакомой, которая в этот момент спала. Используя сим-карту обнаруженного телефона, подсудимая получила доступ к её личному кабинету и банковскому счету с находящимися на нем денежными средствами. Впоследствии она осуществила перевод денежных средств в размере 25 тыс. руб. на счет своего знакомого.

В дальнейшем, обналичив денежные средства в банкомате, подсудимая распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым похитила их.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в хищении денежных средств с банковского счета потерпевшего.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 09:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости