Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 ноября 2021 года В г. Иваново вынесен приговор по делу краже денежных средств из офиса

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в июне текущего года подсудимый, уходя с работы, взял ключ от входной двери офиса своего работодателя – индивидуального предпринимателя.

В тот же день он вернулся в офис и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил оттуда металлический ящик с содержащимися в нем денежными средствами своего работодателя в сумме свыше 45 тыс. рублей.

Похищенные деньги подсудимый потратил на собственные нужды.Молодой человек свою вину признал, активно способствовал расследованию преступления, раскаялся, принес извинения потерпевшему, что признано в качестве смягчающих наказание обстоятельств.

В качестве отягчающего обстоятельства учтено наличие рецидива преступлений, так как он ранее был судим за совершение краж.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости