Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 ноября 2021 года Шуйская межрайонная прокуратура в судебном порядке требует обеспечить предоставленные многодетным семьям земельные участки инфраструктурой

Шуйской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению трех многодетных семей о нарушении их прав на получение мер социальной поддержки.

Установлено, что в декабре 2014 года заявителям предоставлены бесплатно в собственность земельные участки в с. Китово Шуйского района. Однако до настоящего времени они не имеют возможности реализовать свое право на строительство жилья на указанных земельных участках ввиду отсутствия возможности технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения.

По результатам проверки Шуйский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Шуйского муниципального района обязанности обеспечить земельные участки, предоставленные многодетным семьям, транспортной и инженерной инфраструктурой, а именно организовать газоснабжение, строительство автомобильных дорог, стационарное электрическое освещение.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости