Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 ноября 2021 года Прокурором края в Законодательное Собрание внесен законопроект о компенсации сиротам расходов по найму жилых помещений

Реализации жилищных прав сирот способствует принятый 08.07.2021 комплексный план, предусматривающий установление указанной категории граждан дополнительных мер социальной поддержки.

На территории края в настоящее время более 6 тыс. сирот ожидают получения жилых помещений.

С целью временного обеспечения их жильем прокуратурой края разработан законопроект о компенсации сиротам расходов по найму жилых помещений.

Предусмотренная проектом дополнительная мера социальной поддержки позволит компенсировать сиротам за счет средств краевого бюджета, понесенные ими расходы на найм жилого помещения до момента фактического обеспечения их жильем.

Данная мера социальной поддержки направлена на обеспечение жилыми помещениями сирот, которые по не зависящим от них обстоятельствам не имеют возможности своевременно получить жилье и успешно социализироваться обществе.

Соответствующий законопроект направлен на рассмотрение Законодательного Собрания края и запланирован к реализации с 01.01.2022.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости