Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 ноября 2021 года Жительница г. Мурманска осуждена к лишению свободы за заведомо ложные сообщения о готовящихся взрывах

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о взрыве из хулиганских побуждений).

В судебном заседании установлено, что в утреннее время 8 октября 2020 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в жилом районе Росляково, осуществила звонок по номеру «112», сообщив о своем намерении взорвать жилой дом. В рамках проверки данного сообщения к дому прибыли экстренные службы, взрывные устройства обнаружены не были.

Таким же образом женщина поступила 23 июня 2021 года.

Ранее обвиняемая уже была судима за совершение аналогичного преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил осужденной наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении и ограничения свободы на срок 1 год 8 месяцев.

Одновременно судом удовлетворены исковые требования экстренных служб о взыскании ущерба, причиненного преступлением, на общую сумму 36 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости