Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 ноября 2021 года Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор по факту применения насилия в отношении представителя власти

Горно-Алтайским городским судом осужден житель города за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в апреле 2021 г. сотрудник полиции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, доставил в помещение дежурной части осужденного в связи с совершением им административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), который будучи в состоянии алкогольного опьянения стал совершать противоправные действия в помещении дежурной части.

Сотрудник полиции подошел к железной решетчатой двери за которым находился осужденный и потребовал последнего прекратить противоправные действия.

В ответ осужденный протянув руки через металлическую решетку, руками схватил за уши сотрудника полиции и со значительной силой стал тянуть их вперед к себе.

В результате чего ему были причинены физическая боль и телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал.

Судом, учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, гражданин признан виновным в совершении преступления, назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости