Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 ноября 2021 года В Черемховском районе вынесен приговор о незаконных рубках лесных насаждений в особо крупном размере

Черемховский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 2 жителей региона в возрасте 28 и 48 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Суд установил, что в ноябре-декабре 2019 года подсудимые, обладающие навыками лесозаготовки, при отсутствии разрешающей документации недалеко от села Бельск на территории Черемховского лесничества с использованием бензопилы срубили 14 деревьев породы сосна. Вывезли их на грузовом транспорте в соседний район, где распили на пиломатериал и реализовали.

В декабре 2019 года злоумышленники, при попытке вывезти ещё 23 незаконно срубленных ими дерева, задержаны сотрудниками полиции.

В результате противоправной деятельности государственному лесному фонду причинен ущерб на общую сумму свыше 490 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовано следователем СО МО МВД России «Черемховский».

Суд с учетом мнения государственного обвинения назначил мужчинам наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости