Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 ноября 2021 года Прокуратурой Советского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Советского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» 9 муниципальных служащих администрации Советского городского округа недостоверно отразили сведения в декларациях о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, за 2020 год.

В ходе проверки выявлены факты сокрытия муниципальными служащими достоверных доходов, полученных супругами служащих в отчетном периоде по основному месту работы, факты сокрытия получения доходов от реализации автотранспортных средств, не отражения сведений о находящихся в собственности земельных участков.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в адрес главы Советского городского округа внесено представление с требованием рассмотреть вышеуказанные правонарушения на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления прокурора 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в отношении 7 – служебная проверка продолжается.

Результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 18:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости