Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 ноября 2021 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Звениговского района

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело по обвинению 20–летнего жителя Звениговского района в двух преступлениях против собственности и здоровья населения.

Следствием его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в июле 2021 года обвиняемый и неустановленное следствием лицо в г.Йошкар-Оле на одной из улиц 9 -го микрорайона познакомились с потерпевшим и, узнав о наличии у него денежных средств, проследили за ним, зашли в подъезд его дома и в лифте с применением насилия совершили разбойное нападение. Похитили у потерпевшего свыше 20 тыс. рублей и скрылись с места преступления.

В августе 2021 года обвиняемый решил заработать денежные средства путем сбыта через закладки наркотических средств. Через Интернет он «устроился на работу» к неустановленному следствием лицу, получил от него указания, где приобрести наркотик, и как разложить его в тайниках для дальнейшего сбыта.

Его задержали сотрудники полиции с партией наркотического средства, когда он направлялся в один из районов г. Йошкар-Олы для их сбыта.

Расследование по делу проведено под надзором прокуратуры республики.

Уголовным законом за совершение разбоя предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы, за сбыт наркотических средств – до 20.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 18:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости