Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 ноября 2021 года Прокуратура Гиагинского района направила в суд уголовное дело в отношении жительницы Краснодарского края, обвиняемой в убийстве, уничтожении чужого имущества и краже

Прокуратура Гиагинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы Краснодарского края. Органом следствия она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в мае 2021 года в п. Гончарка жительница Краснодарского края в гостях у своей знакомой в ходе совместного распития спиртных напитков и последующей ссоры нанесла ей ножом множественные удары по голове и телу, причинив ей раны, повлекшие ее смерть на месте преступления. Затем злоумышленница похитила 3 тыс рублей, подожгла тело и скрылась.

Уголовное дело расследовалось Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея и с утвержденным прокурором Гиагинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 17:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости