Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 ноября 2021 года Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства об обращении с отходами производства и потребления

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника города Губкина».

Установлено, что в нарушение требований законодательства об отходах производства и потребления учреждением не представлены сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления для ведения регионального кадастра отходов. Журнал первичного учета отработанных люминесцентных ламп и записи, подтверждающие поступление отработанных ламп, паспорт отходов I класса опасности отсутствуют.

В нарушение санитарных норм контейнерная площадка для отходов надлежащим образом не оборудована.

По выявленным нарушениям городским прокурором в отношении юридического лица возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4, ч. 1 ст. 8.2, ч. 9 ст. 8.2, ст. 8.5 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в управление экологического и охотничьего надзора области и управление Роспотребнадзора.

Главному врачу учреждения внесено представление об устранении допущенных нарушений. рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости