Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 ноября 2021 года По иску прокуратуры г. Мичуринска восстановлены жилищные права семьи с ребенком-инвалидом

Мичуринским городским судом с участием исполняющего обязанности прокурора области Долгих С.В. рассмотрено гражданское дело по иску прокурора г. Мичуринска о восстановлении жилищных прав.

Прокурорской проверкой установлено, что семья с несовершеннолетним ребенком, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, проживает в жилом помещении, признанном непригодным для проживания ввиду ненадлежащего санитарного состояния.

Согласно закону гражданам, страдающими такими заболеваниями, орган местного самоуправления обязан во внеочередном порядке предоставить социальное жилье с учетом их права на дополнительную жилую площадь.

Указанная семья из 6 человек также состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по списку лиц, имеющих 3 и более детей.

Как установлено, орган местного самоуправления не обеспечил семью жильем, соответствующим всем санитарным нормам и положенной по закону площади.

Прокурор г. Мичуринска обратился в суд с иском о понуждении органа местного самоуправления предоставить семье с ребенком-инвалидом жилое помещение, отвечающее требованиям жилищного законодательства.

Иск прокурора удовлетворен судом.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры области.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости