Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 ноября 2021 года Прокуроры приступили к проверке исполнения законодательства в области качества и безопасности пищевой продукции

В Воронежской области прокуроры приступили к проверке исполнения законодательства в части соблюдения качества и безопасности пищевой продукции.

Во исполнение поручения Президента РФ Генеральной прокуратурой РФ организовано проведение проверок соблюдения федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, организациями требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевой продукции, в том числе направленных на пресечение фактов оборота фальсифицированной продукции на всех этапах – с момента ее производства до реализации конечному потребителю.

Особое внимание будет уделено товарам, входящим в потребительскую корзину (хлебная и молочная продукция, мясо, рыба, овощи и фрукты).

Также прокуроры оценят полноту и своевременность мер, принимаемых органами государственного контроля (Роспотребнадзор и Россельхознадзор), а также органами исполнительной власти субъектов РФ при реализации своих полномочий в данной сфере.

По результатам проверок при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры по устранению нарушений и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости