Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 ноября 2021 года По требованию Лискинского транспортного прокурора восстановлены трудовые права граждан

Лискинской транспортной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению уволенных работников ООО «Зет и Зет», ранее занимавших должности уборщиков подвижного состава на железнодорожной станции Лиски.

Установлено, что с 4 работникам предприятия окончательный расчет в день увольнения произведен не был, трудовые книжки не выданы.

По данному факту Лискинским транспортным прокурором в отношении юридического и должностного лиц возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти деяния не содержат уголовного наказуемого деяния) и 2 дела об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Постановлениями Государственной инспекции труда в г. Москве виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 71 тысяча рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Кроме того, прокуратурой директору ООО «Зет и Зет» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых мер прокурорского реагирования с работниками произведен окончательный расчет, выплачена компенсация и выданы трудовые книжки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости