Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 ноября 2021 года Прокуратурой Кадомского района приняты меры для реального устранения нарушений при содержании многоквартирных жилых домов

Прокуратурой района в январе 2021 года установлено, что в ряде многоквартирных домов в р.п. Кадом Рязанской области, в которых управляющей организацией является ООО «Управдом» не обеспечивается требуемое санитарное состояние лестничных клеток и выявлены нарушения пожарной безопасности. В частности, уборка лестничных клеток не проводится, не проведена проверка состояния огнезащитного покрытия; не проведена очистка вентиляционных камер, циклонов, фильтров и воздуховодов от горючих отходов и отложений.

По указанным основаниям, в целях устранения нарушений закона, прокурором района в адрес директора ООО «Управдом» внесено представление, которое было удовлетворено.

В сентябре 2021 года целях контроля прокуратурой района проведена проверка фактического устранения нарушений по представлению прокурора, в ходе которой установлено, что вышеуказанные нарушения до настоящего времени не устранены, мер по их устранению не принималось.

В этой связи, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление к ООО «Управдом» с требованием об устранении нарушений содержания общего имущества и пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры района.

Подготовлено прокуратурой Кадомского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости