Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 ноября 2021 года В городе Хабаровске за мошенничество в колонию строгого режима отправится житель другого региона

Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, который совершил мошенничество с причинением значительного ущерба (часть 2 ст. 159 УК РФ) и покушение на такое мошенничество (часть 3 ст. 30 часть 2 ст. 159 УК РФ).

Приговором суда установлено, что житель Забайкальского края знакомился в г. Хабаровске с гражданами из других стран, приехавшими на заработки, предлагая им услуги по беспрепятственному получению вида на жительство и гражданства РФ за 90 тысяч рублей.

При этом злоумышленник отправлял на телефоны жертв сообщения от имени сотрудника миграционной службы о необходимости явиться в управление по вопросам миграции для оформления документов.

Потерпевшие, догадавшись об обмане, обратились в правоохранительные органы, в результате чего передача оставшейся части средств в размере 60 тысяч рублей проходила под контролем оперативных служб. При получении денег злоумышленник был задержан.

Подсудимый свою вину в совершении преступлений признал в полном объеме.

Согласно позиции государственного обвинителя, суд приговорил мошенника к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, провести которые мужчине предстоит в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 19:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости