Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 ноября 2021 года После вмешательства прокуратуры восстановлено теплоснабжение в многоквартирном доме

Работники прокуратуры Глинковского района Смоленской области обязали судебных приставов-исполнителей снизить размер удержаний из пенсионного обеспечения местной жительницы. Поводом для прокурорской проверки послужило обращение местной жительницы.

Прокуратурой района установлено, что местная жительницы является должником по исполнительному производству, в связи с чем из пенсионного обеспечения производятся удержания. Однако, местной жительнице не был предоставлен срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа, а размер удержания по исполнительному производству из пенсионного обеспечения определен судебным приставом-исполнителем без учета размера пенсии должника.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес службы судебных приставов внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время постановление о взыскании исполнительного сбора в рамках исполнительного производства отменено, размер удержаний из пенсионного обеспечения местной жительницы снижен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости