Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 ноября 2021 года Прокуратура требует от местного самоуправления надлежащего исполнения требований по реализации АПК «Безопасный город»

Прокуратура Приютненского района провела проверку деятельности органов местного самоуправления по организации интеграции в АПК «Безопасный город» в соответствии с Концепцией построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Установлено, что администрацией Приютненского РМО РК заявки в Министерство цифрового развития Республики Калмыкия для установки и подключения камер видеонаблюдения к ядру системы АПК «Безопасный город» не направлялись.

Кроме того, выявлено, что мероприятие «Внедрение и обслуживание аппаратно - программного комплекса «Безопасный город» муниципальной программы «Повышение эффективности муниципального управления» в Приютненском районном муниципальном образовании Республики Калмыкия на 2019 - 2024 годы, показателем исполнения которой является - количество оснащенных улиц, других общественных мест с массовым пребыванием граждан и учреждений, осуществляющих профилактику безнадзорности и социальную реабилитацию, необходимым оборудованием (в т.ч. камер видеонаблюдения), не реализуется.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Приютненское РМО РК внесено представление, находящееся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 13:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости