Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 ноября 2021 года В Вельском районе в суд направлено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения

Заместителем прокурора Вельского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего Федора Обручева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УКРФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества и приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения).

Согласно предъявленному обвинению Обручев, являясь с 2016 по 2018 годы председателем правления садово-огороднического некоммерческого товарищества "Телешиха", путем обмана, с использованием своего служебного положения, достоверно зная, что при соблюдении установленных законом процедур земельные участки СОНТ «Телешиха» могли быть получены гражданами на безвозмездной основе, подделав документы, незаконно изъял из владения Вельского муниципального района и передал в пользование гражданам четыре земельных участка, получив от них денежные средства за предоставление в пользование с последующим оформлением ими в собственность данных земельных участков.

Своими действиями он причинил ущерб Вельскому муниципальному району на сумму около 68 тыс. рублей, и потерпевшим гражданам на общую сумму свыше 220 тыс. рублей.

В целях возмещения ущерба на счета обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Вельский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости