Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 ноября 2021 года Прокуратурой г.Барнаула проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации мостового перехода по ул.Челюскинцев

Прокуратурой г.Барнаула проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации мостового перехода по ул.Челюскинцев.

Установлено, что мост находится в эксплуатации с 1970 года, имеет дефекты и повреждения, являющиеся следствием естественного старения конструкций и отсутствия необходимого обслуживания моста, создающие реальную угрозу безопасности дорожного движения, причинения вреда жизни и здоровью, имуществу граждан.

В связи с непринятием мер по устранению нарушений закона по результатам рассмотрения представления бездействие органов власти оспорено в судебном порядке.

В 2015 году решением Центрального районного суда г.Барнаула на комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнаула возложена обязанность привести пешеходную часть железобетонного автомобильного моста по ул. Челюскинцев в соответствие с нормативными требованиями, восстановить бетонную плиту на тротуаре в течение 3-х лет со дня вступления решения в законную силу.

Вопрос приведения в надлежащее техническое состояние моста по решению суда находился на контроле в прокуратуре города.

Работы выполнены на основании муниципального контракта, их общая стоимость превысила 87 млн. руб.

В настоящее время ремонт моста завершен, он открыт для движения транспорта.

Кроме того, по иску прокуратуры города в текущем году отремонтирован мостовой переход через реку Власиха по ул.Мамонтова в г.Барнауле. В конце августа мост введен в эксплуатацию, по нему открыто движение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 16:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости