Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 ноября 2021 года Прокуратурой города Оренбурга продолжается надзорное сопровождение реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

Прокуратурой города Оренбурга с участием сотрудников ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское», представителей регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Оренбургской области проведены проверочные выездные мероприятия на участки дорог, которые были отремонтированы в предыдущие года в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и находящиеся на гарантийном сроке.

Так, в ходе проверки выявлены многочисленные недостатки при содержании улично-дорожной сети в отношении 27 гарантийных участков автомобильных дорог г. Оренбурга, связанные с разрушением дорожного покрытия, наличием проломов, выбоин, просадок дорожного покрытия, дефектов обочин в виде просадки и ямочности, разрушением и отсутствием бортового камня.

Проверка показала, что управлением строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга уведомления об обнаружении вышеуказанных недостатков улично-дорожной сети в адрес подрядных организаций не направлялись, акты о недостатках (дефектах) не составлялись, что свидетельствует об отсутствии контроля и надзора за соблюдением подрядчиками гарантийных обязательств.

В целях устранения выявленных нарушений 11 ноября 2021 г. первому заместителю Главы города Оренбурга внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Вопрос устранения выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости