Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 ноября 2021 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего главы администрации Славского района, обвиняемого в совершении мошенничества и получении взятки

Вступил в законную силу приговор Славского районного суда Калининградской области в отношении бывшего главы администрации МО «Славский городской округ», который был осужден по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица) и ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 750 тыс. рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением полномочий представителя власти, а также организационно-распорядительных полномочий на государственной службе, а также в органах местного самоуправления на срок 3 года. признано доказанным, что осужденный в период времени с февраля 2018 по 29.03.2018 года путем злоупотребления доверием, под предлогом продажи металлического шпунта, заведомо находящегося для него в муниципальной собственности, похитил денежные средства в общей сумме 400 тыс. рублей, что является крупным размером, принадлежащие предпринимателю.

Кроме того, установлено, что в апреле 2018 года глава администрации получил взятку от гражданки (которая также ранее привлечена к уголовной ответственности за дачу взятки) в размере 75 тыс. рублей за незаконные действия, выразившиеся в предоставление земельных участков в п.Мысовка Славского района в нарушение установленной ст. 39.3 Земельного кодекса РФ процедуры, а именно без проведения торгов в форме аукциона.

Судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда согласилась с позицией государственного обвинителя о законности и обоснованности состоявшегося решения суда первой инстанции, оставив назначенное наказание и квалификацию действий осужденного без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 09:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости