Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 ноября 2021 года Прокуратурой города Новороссийска принимаются меры по защите прав участников долевого строительства

Прокурором города совместно с представителями администрации г. Новороссийска проконтролирован ход строительно-монтажных работ на жилых объектах, возводимых за счет участников долевого строительства.

По итогам выездных мероприятий, в прокуратуре города под председательством прокурора города Новороссийска с участием заместителя главы администрации муниципального образования город Новороссийск, работников администрации, представителей АНО «Центр помощи участникам долевого строительства города Новороссийска», представителей ресурсоснабжающих организаций состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства жилых объектов, расположенных в городе Новороссийске.

В ходе совещания подробно рассмотрена сложившаяся ситуация при строительстве жилых комплексов, ранее возводимых ООО «Кубаньжилстрой», определены пути ее дальнейшего разрешения. Заслушаны отчеты о проделанной работе на жилых комплексах «Суджук-Кале», «Посейдон», а также проблемы, связанные с завершением их строительства.

Кроме того, рассмотрена возможность восстановления прав граждан, вложивших денежные средства в строительство ЖК «Надежда».

Отдельно заслушаны отчеты о реализации поручений по устранению нарушений требований пожарной безопасности, а также подключению к централизованным сетям энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения в заселенных многоквартирных домах, возведенных в отсутствие разрешительной документации и сохраненных судебными решениями.

По результатам совещания всем участникам даны конкретные поручения, направленные на восстановление нарушенных прав участников строительства, а также на необходимость принятия превентивных мер.

Вопросы полноты и эффективности принимаемых органами власти мер, направленных на активизацию работы по решению проблем граждан, в том числе путем поиска заинтересованных в завершении строительства инвесторов, находятся на особом контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости