Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 ноября 2021 года Жительница г. Энгельса осуждена за покушение на убийство новорожденного ребенка

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1986 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Установлено, что 09 июля 2021 года подсудимая, находясь у себя дома в г. Энгельсе, родила ребенка, которого не желала оставлять у себя. С целью избежания проблем с правоохранительными органами женщина поместила своего новорожденного ребенка вместе с пледом, пододеяльником и футболкой в полиэтиленовый пакет, затруднив доступ воздуха для его дыхания, и отнесла к одному из домов по ул. Фридриха Энгельса на заброшенный участок местности.

Однако ребенок был обнаружен местными жителями, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов, а также бригаду скорой медицинской помощи.

С учетом позиции государственного обвинителя виновной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. К подсудимой применена отсрочка отбывания наказания, поскольку у нее на иждивении находятся 5 несовершеннолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 10:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости