Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 ноября 2021 года Вынесен приговор 29-летнему жителю Бугульмы, который вынес имущество из арендованной квартиры и заявил о краже

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В суде установлено, что в период с июня 2020-го по апрель 2021 года подсудимый, являясь нанимателем квартиры в г. Бугульме, похитил оттуда радиаторы, газовую плиту, ванну, умывальник, газовой проточный водонагреватель. Похищенное имущество он тайно вынес из квартиры и распорядился по своему усмотрению.

Позднее мужчина обратился в полицию с ложным заявлением о хищении имущества неустановленным лицом. Стражи порядка установили недостоверность информации и возбудили в отношении подсудимого уголовное дело о заведомо ложном доносе.

В итоге региональному министерству земельных и имущественных отношений как собственнику социального жилья причинен ущерб на сумму свыше 22 тыс. рублей.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд приговорил виновного к 200 часам обязательных работ и взыскал причиненный преступлением ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости