Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 ноября 2021 года Прокуратура города Калуги добилась вынесения обвинительного приговора мужчине за приобретение, хранение и использование поддельного листка нетрудоспособности

Калужский районный суд Калужской области вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он обвинялся в приобретении, хранении в целях использования и использовании заведомо поддельного иного официального документа, освобождающего от обязанностей (ч.3 ст. 327 УК РФ).

Судебным следствием установлено, что злоумышленник, работая в должности водителя, желая оправдать свое незаконное отсутствие на рабочем месте в период с 1 по 4 сентября 2020 года, за денежное вознаграждение приобрел заведомо поддельный официальный документ - листок нетрудоспособности, выданный в одной из поликлиник г. Москвы.

В листке нетрудоспособности имелись заведомо ложные сведения о нахождение его на амбулаторном лечении, который подсудимый предоставил начальнику отдела кадров.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости