Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 ноября 2021 года В Вилегодском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении трех лиц, совершавших незаконную рубку лесных насаждений

Вилегодский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновными 49-летнего жителя г. Одинцово Московской области Ивана Мустяцу в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 260 УК РФ) и двух жителей г. Коряжмы – 52-летнего Юрия Толстого и 48-летнего Андрея Федотова в двух фактах незаконной рубки лесных насаждений, совершенных в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 260 УК РФ).

Установлено, что Мустяца, Толстой и Федотов летом в 2018 году, не имея разрешительных документов на рубку лесных насаждений на территории Ленского района Архангельской области, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя введенных ими в заблуждение граждан, осуществили незаконную рубку деревьев в объеме 82 м. куб, причинив ущерб государству в особо крупном размере на сумму более 1,3 млн. руб.

Федотов и Толстой осенью 2018 г. на территории этого же района, аналогичным способом осуществили незаконную рубку деревьев в объеме 259 м. куб, причинив ущерб государству в особо крупном размере на сумму более 4 млн. руб.

Мустяца полностью возместил причиненный ущерб. Ущерб, причиненный Толстым и Федотовым, судом взыскан в полном объеме.

Приговором суда Мустяце назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, Федотову и Толстому каждому по 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости