Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 ноября 2021 года По требованию природоохранного прокурора за нарушение водоохранного законодательства в береговой полосе реки Череха г. Пскова виновное лицо заплатит штраф

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой в ходе надзорной деятельности выявлен факт нарушения водоохранного законодательства в береговой полосе реки Череха в районе ул. Советской города Пскова.

В ходе проверки установлено, что в отсутствие права пользования водным объектом юридическим лицом, осуществляющим прокладку инженерных сетей газоснабжения к жилым домам по ул. Советской Армии в городе Пскове, произведены дноуглубительные работы, изменение дна и берегов реки Череха.

В целях устранения нарушений закона специализированным прокурором руководителю юридического лица внесено представление с требованием привести береговую полосу, прибрежную защитную полосу и акваторию реки Череха в первоначальное состояние.

Материалы прокурорской проверки направлены в Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области, по результатам рассмотрения которых виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Реальное устранение выявленных нарушений находится на контроле в природоохранной межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости