Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 ноября 2021 года По требованию прокуратуры Тес-Хемского района устранены нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Прокуратурой Тес-Хемскогорайона проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья в ГБУЗ РТ «Тес-Хемская ЦКБ».

Проверкой установлено, что в медицинском учреждении в нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания, складские помещения по хранению пищевых продуктов не оборудованы приборами для измерения влажности и температуры воздуха. В помещениях пищеблока и овощехранилища на стенах отсутствует полное лакокрасочное покрытие,что не позволяет производить ежедневную влажную уборку. Косметический ремонт производился в 2019 году. Не проводится ежедневный осмотр работников, контактирующих с пищевой продукцией на наличие инфекционных заболеваний.

Проверкой установлено, что руководством медицинского учреждения, неполно принимались меры по формированию потребности в финансировании на приобретение необходимого оборудования, инвентаря и проведения ремонта для реализации гарантий прав граждан, получающих медицинскую помощь.

В связи с этим прокуратурой района в адрес руководителя медицинского учреждения было внесено представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено, нарушения устранены.

По материалам прокурорской проверки руководитель медицинского учреждения привлечен к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 тысяч рублей.

По вступлении решения в законную силу прокуратура района проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости