Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 ноября 2021 года Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска выявлены нарушения в деятельности управляющей организации

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения требований законодательства о содержании общего имущества многоквартирных домов и обеспечении безопасного проживания граждан в деятельности ООО «Управляющая компания Мурманской области».

Установлено, что управляющая организация не исполняет надлежащим образом свои обязанности по обслуживанию и содержанию многоквартирного дома № 19 по Охотничьему переулку, длительное время не выполняет ремонтные и восстановительные работы, в том числе системы водоснабжения, что влечет нарушение требований жилищного законодательства и прав граждан, проживающих в МКД.

В целях устранения выявленных нарушений руководителю управляющей организации прокурором округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении юридического лица прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которого юридическому лицу назначен административный штраф в размере 250 тыс. рублей.

Надзор в сфере ЖКХ находится на особом контроле прокуратуры Первомайского административного округа г. Мурманска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 07:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости