Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 ноября 2021 года Георгиевской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту ДТП, произошедшего 15.11.2021 на федеральной трассе «Минеральные Воды-Зеленокумск», с участием трех легковых транспортных средств и автомобиля «Маз», в результате которого погибли 4 человека, 2 пострадали

Сегодня, 15.11.2021 на федеральной трассе «Минеральные Воды-Зеленокумск» в Георгиевском городском округе произошло ДТП с участием 3 легковых транспортных средств и автомобиля «Маз».

По предварительной информации, водитель автомобиля «Маз», двигаясь по своей полосе движения, пытаясь избежать столкновения с легковым автомобилем, припаркованным на обочине, выехал на полосу встречного движения и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

Проезжающие мимо водители двух легковых автомобилей с пассажирами, остановились для оказания помощи водителю «Маз». В это время автомобиль «Мазда» под управлением молодой женщины, на неустановленной скорости, не заметив последних, совершил на них наезд.

В результате ДТП погибли 4 человека, 2 госпитализированы.

Для координации работы следственных и правоохранительных органов на место происшествия выехал Георгиевский межрайонный прокурор.

По данному факту Георгиевской межрайонной прокуратурой организована проверка, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства, способствующие произошедшему, также будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По итогам, будет рассмотрен вопрос о принятии всех необходимых мер прокурорского реагирования.

Кроме того, правоохранительными органами уже возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть 4 лиц). Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении виновницы ДТП.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 20:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости