Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 ноября 2021 года По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова приняты меры по защите жилищных прав жительницы Республики Марий Эл

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова прокуратура Республики Марий Эл организовала проверку соблюдения жилищных прав местной жительницы.

Установлено, что женщина, являющаяся матерью двоих малолетних детей, с ноября 2019 г. в связи с признанием ее малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий имела право на предоставление во внеочередном порядке жилого помещения по договору социального найма.

Однако администрация Суслонгерского городского поселения в решении данного жилищного вопроса необоснованно бездействовала, что послужило основанием для внесения прокуратурой Звениговского района представления главе органа местного самоуправления.

Кроме того, на основании решения Звениговского районного суда Республики Марий Эл по исковому заявлению местной жительницы на муниципалитет возложена обязанность предоставить семье вне очереди по договору социального найма благоустроенное жилое помещение равнозначное по общей площади ранее занимаемому, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям.

Благодаря прокурорскому вмешательству нарушения устранены. В настоящее время судебное решение при надзорном сопровождении прокуратуры исполнено, семье из трех человек предоставлено благоустроенное жилье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости