Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 ноября 2021 года Направлено в суд уголовное дело об убийстве и краже имущества в особо крупном размере

Преображенская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере).

Причастность обвиняемого к совершению указанных преступлений была установлена в результате принятых мер, направленных на повышение эффективности совместной деятельности по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет.

Дополнительным расследованием по уголовному делу установлено, что в ночь с 26 на 27 сентября 2016 года обвиняемый находился в арендованной квартире по ул. Наримановская, в которой фактически проживал его знакомый.

В ходе ссоры, произошедшей на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, обвиняемый, действуя умышленно, с целью причинения смерти своему знакомому, взял в коридоре металлический молоток и нанес мужчине множественные удары по жизненно важным органам, в том числе по голове. От полученных травм 30-летний потерпевший скончался на месте.

Обвиняемый был задержан 24 октября 2020 года в ходе оперативных мероприятий.

Так же установлена причастность обвиняемого к совершению в октябре 2019 года кражи со склада, расположенного на ул. Нижней, имущества, принадлежавшего коммерческой компании. Установлено, что злоумышленник повредил навесной замок двери складского помещения, проник внутрь и похитил насосы и шины на общую сумму более 1,3 млн рублей, распорядившись имуществом по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Преображенский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 16:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости